И на а/м, который является в собственности у должника, но не является залоговым имуществом?

Здравствуйте.Могут ли приставы наложить арест на 1/3доли в квартире,собственником квартиры которой он не является? И на а/м,который является в собственности у должника,но не является залоговым имуществом?

, Архипова Оксана Александровна, г. Набережные Челны
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Арестовать могут только то имущество, которое принадлежит должнику. Т.е. квартиру нет, а автомобиль могут. Автомобиль также могут и продать с торгов.

Однако, все зависит от размера задолженности.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

По 1 вопросу- нет не могут.

По 2 вопросу-могут наложить арест на имущество должника, в том числе и на автомобиль.