Здравствуйте, я служу в ОВО Росгвардии, на должности старший полицейский в звании сержант, стаж службы 3 года

Здравствуйте, я служу в ОВО Росгвардии, на должности старший полицейский в звании сержант,стаж службы 3 года, на работе возник конфликт с начальником на почве его личной неприязни в связи с чем начальник требует от меня перевестись в другой отдел или уволиться,и требует от меня рапорт о переводе либо угрожает меня перевести приказом. Вопрос в следующем: Имеет ли он право перевести меня приказом без моего согласия,рапорт о добровольном переводе я писать отказываюсь.

, Александр, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр! Без вашего согласия начальник не имеет право перевести вас в другое структурное подразделение в другой местности или уволить вас. Однако, случаи личной неприязни встречаются довольно часто между руководителями и личным составом правоохранительных органов. Поэтому он вас может просто подвести к этому путем оказание психологического давления, тщательного наблюдения за вашей работой, создание неблагоприятных условий для работы, итогом могут стать приказы о наложении дисциплинарных наказаний.