За что теперь обязан платить садовод, не являющийся членом СНТ

За что теперь обязан платить садовод, не являющийся членом СНТ.

, александр, г. Домодедово

Добрый день! Ответ на ваш вопрос указан в ст 5 217-ФЗ от 29.07.2017 года

Лица, ведущие садоводство на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном 217-ФЗ для уплаты взносов членами товарищества.

Суммарный ежегодный размер платы устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с 217-ФЗ и уставом товарищества.

В случае невнесения платы данная плата взыскивается товариществом в судебном порядке.