В правилах сказано что пассажир должен приобрести билет у контролеров или на станции прибывания.Купленный билет на кассе сохранился

Здравствуйте такой вопрос,ехал в электричке не успел купить билет на станции,пришли контролеры я сказал готов оплатить только у меня безнал,мне было отказано в безналичном расчете и выписан штраф,билет я купил на выходе в кассе по карте,есть ли шанс обжаловать или нет? В правилах сказано что пассажир должен приобрести билет у контролеров или на станции прибывания.Купленный билет на кассе сохранился.

, Сергей, г. Орехово-Зуево
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей! Нужно внимательно читать правила, Если такое условие оговорено в правилах, то вы имели право купить билет по приезду, а значит штраф вы можете попытаться оспорить

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.