Можно ли сделать собственником отца мужа, т

Покупаем ИЖС, с мат. Капит. Можно ли сделать собственником отца мужа, т. К. У него льгота на проведение газа

, Светлана, г. Москва
Светлана Жилинская
Юрист, г. Щелково

Добрый день,

В соответствии с п. 4 ст. 10 закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Жилое помещение, приобретённое (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребёнка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Тким образом, сделать собственником  отца мужа нельзя.

Если у вас есть дополнительные вопросы, прошу обратиться в мой чат для более детальной консультации.