Здравствуйте, с 1 октября у меня начинается двух недельный отпуск, и я уже написал заявление на увольнение с 25

Здравствуйте, с 1 октября у меня начинается двух недельный отпуск, и я уже написал заявление на увольнение с 25 сентября, но мне говорят что так нельзя что я должен сначала отгулять отпуск а уже потом 2 недели отрабатывать или отменить отпуск, подскажите что делать

, Константин, г. Москва
Кочубей Иван
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении не менее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после того, как работодатель получит заявление работника об увольнении. Это означает, что день подачи заявления не засчитывается в срок предупреждения об увольнении (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

Работодатель вводит Вас в заблуждение, «отрабатывать» Вы не обязаны.