Могу ли я встать в очередь для получения квартиры?

Здравствуйте. Я работаю в частной клинике, медсестрой. Могу ли я встать в очередь для получения квартиры?

, Софья, г. Тулун
Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!

Жилищным законодательством в РФ определено, что жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право граждане, признанные малоимущими в установленном законом порядке. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (администрацией Вашего населенного пункта) на основании заявлений данных граждан, поданных ими непосредственно в администрацию населенного пункта по месту своего жительства либо через многофункциональный центр (МФЦ).