Если он себя объявит банкротом?

Добрый день ! Хочу по уступке ДДУ Купить квартиру , дом уже сдан и сразу после регистрации уступки можно принять квартиру и получить собственность , всего в цепочке было три участника : застройщик и Юр. Лицо ( расчеты произведены в полном объёме ) . Далее Юр лицо на физ лицо , потом физ лицо на физ лицо . Я буду четвёртая в цепочке . Вопрос : Могут ли мою сделку признать недействительной , если у второго физ лица есть задолженность перед Банками в размере 2700000. , если он себя объявит банкротом ?

, Елена, г. Москва

Добрый вечер,

Теоретически такие риски конечно есть. Насколько они реальные необходимо изучать ситуацию детально. В любом случае сделка должна пройти по рыночной цене, денежные средства перечислены безналичным путем.