Могу ли я признать этот договори недействительным и какое решение может вынести суд?

Здравствуйте, хочу задать вопрос.Пример: семья переехала в другой город и купила через агенство(недвижимости)хорошую квартиру.Были предоставлены фотографии.Но когда переехали квартира оказалась совершенно другой.Усливия были прописаны в договоре купли-продаж.Могу ли я признать этот договори недействительным и какое решение может вынести суд ?

Заранее Спасибо!

, диана, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вопрос достаточно сложный. Необходимо установить кто ввел вас в заблуждение, если продавец, то тогда есть шансы расторгнуть договор, если агентство, то теоретически, можно взыскать убытки с агентства. В любом случае, дело будет достаточно сложным, с труднопрогнозируемым результатом.

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. вы можете требовать выполнения договора. нет оснований для признания его недействительным. но условия выполнены не были. вы можете сначала направить претензию агентству, после чего пойти в суд с иском.