Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Потребительский кредит

Здравствуйте помогите пожалуйсто. Я вчера взяла кредит но сегодня я хотела росторгнуть договор. Но он был застрохован и в банке говорит что я должна выплотить страховку сама так как банк ее не возврошает. как быть?

09 Ноября 2013, 10:38, вопрос №287212 Алена, г. Губкинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Алёна!

    Вы можете отказаться от кредита и от страховки, если вы еще не снимали деньги с кредитного счёта. Если же вы сняли деньги, но скажет в течении двух трёх дней вернули деньги, то вы должны написать претензию с просьбой расторгнуть кредитный договора и страховку. Если вам откажут, то обращайтесь в суд, с иском в рамках закона «О защит прав потребителей», где вам надо доказать, что вам данную услугу (как кредит так и страховку навязали, путём введения в заблуждения) и как только вы поняли что вы натворили, вы решили вернуть деньги, а вам сделать это не дают.

    Думаю суд войдёт в ваше положение, но всё таки попросите помочь вам на месте знакомого юриста.

    Удачи Вам! Надеюсь Все закончиться благополучно!

    09 Ноября 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я на следующий день же пошла чтобы отказаться от кредита. Они ответили что отказаться вы не можете, а можете только написать на досрочное гошение но сумма должна быть на счете вместе со страховкой, а страховки там небыла она срозуже списывается еще до постпупления денежных средст на счет

    14 Ноября 2013, 16:16
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Тут только подавать в суд, и уже в суде. судье объяснять ситуацию, и доказывать свою правоту.

    14 Ноября 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats