8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли мне его писать или оставить все как есть и ждать проверки прокуратурой?

с января 2020 г. мне выплачивалась заработная плата со значительными задержками, за некоторые месяцы не выплачивалась совсем, три последних начисления были ниже прожиточного минимума. Кроме того, с апреля 2020 года, общий размер зарплаты был снижен без моего уведомления (никаких приказов мне не предоставили, в документах не расписывался, устно не информирован). Я оформлен официально, зарплата "белая", трудовой договор в наличии. В конце июля я отказался от выполнения трудовых обязанностей в соотв со ст 142 ТК РФ. Никаких выплат от работодателя я не получил. В связи с этим я обратился в прокуратуру и сообщил об этом руководству. В ответ на это мне предложили уволится, на что я отказался. Теперь руководство просит меня написать заявление, что я снова приступаю к выполнению служебных обязанностей. Вопрос. Стоит ли мне его писать или оставить все как есть и ждать проверки прокуратурой?

Показать полностью
  • Письмо приостановление работы
    .jpg
  • Начисление зарплаты Павловский
    .jpg
, Дмитрий Павловский, г. Москва
Дмитрий Винокуров
Дмитрий Винокуров
Юрист, г. Москва

Приветствую. Я считаю, что всё зависит от ваших личных взаимоотношений с работодателем. Я сам как работодатель могу сказать, что не от хорошей жизни и не намеренно всё это произошло. Вас тоже понимаю и выживать, не получая положенной заработной платы тоже не дело. Соответственно исходите от своей текущей позиции. Если хотите иметь работу и работать у них — надо помочь разрешить вопрос с прокуратурой (а иногда после поступившего заявления о нарушении прав работника это достаточно сложно) при условии погашения всех задолженностей перед вами ими, если принципиально встали на позицию, что они не правы — тогда можно оставить всё как есть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Военное право
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки головы, сказали что правое полушарие мозга было на гране эпилепсии Хромаю Прыгать и бегать не могу Но врачи ставят либо А , либо Б категорию
, вопрос №4098309, Иван, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2020