Здравствуйте. Рецидива в его действиях не будет, наказание не будет строгим так как преступление отнесено к категории небольшой тяжести и вероятно в обвинительном заключении(акте) нет отягчающих обстоятельств.особый порядок не навредит
УК РФ Статья 56. Лишение свободы на определенный срок
Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившемувпервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса,
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович