УК не выполняет представление прокуратуры

Нашей УК было выдано представление прокуратуры об устранении нарушений (выставлена дополнительная плата в квитанции). УК ответила на представление, что они не согласны с представлением и отказались его выполнять. Прошло почти 3 месяца с выдачи представления, прокуратура ничего не предпринимает. Какие посоветуете дальнейшие действия?

, Виталий, г. Калуга

Попробуйте написать жалобу в генеральную прокуратуру по факту неисполнения.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.07.2020) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.