Увольнение сотрудника

здравствуйте. пять месяцев я на новой работе. не сдала аттестацию. одна воспитываю ребёнка,плюс ещё у меня ипотека. мне по собственному уволиться или пусть они увольняют? если я уволюсь,то мне жить вообще не на что будет. а я хочу так сказать над ними по издеваться,по судам их по таскать. как быть?

, Ольга, г. Хабаровск

Здравствуйте Ольга, если желаете в суде повозиться с работодателем, то пусть увольняют по статье. Но прежде чем на это пойти стоит взвесить все за и против. При оценки квалификационных качеств сотрудника также учитывается его опыт работы по данной профессии должности у всех работодателей, его уровень образования, квалификация, различные курсы и иные заслуживающие внимания характеристики, в том числе и статус матери-одиночки.

С Уважением Е.В. Дацук

Ольга
Клиент, г. Хабаровск
мне интересно, если я по собственному желанию уволюсь могу ли я потом на них в суд подать. так как из-за этого увольнения мне жить не на что. ипотеку платить нечем

Если рассматривать такой вариант событий, то в данном случае именно Вам необходимо будет доказывать что увольнение произошло под давлением работодателя. В первом же случае, больше вопросов к работодателю, соблюдена ли процедура аттестации, как принималось решение об увольнении и том подобное