Можно ли имея временную прописку открыть ИП

можно ли имея временную прописку открыть ИП

, иван, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Иван, по общему правилу и в соответствии с ФЗ 129 «О государственной регистрации ИП и юридических лиц», лицо желающее приобрести статус должно регистрироваться по месту своего жительства, при этом предполагается по месту постоянной регистрации. Исключение регистрации по временной прописки составляет только тот случай если у лица в РФ нет постоянной регистрации вообще. Например он иностранец и не имеет жилья в РФ.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук