Применение статьи 80 УК РФ

доброго дня уважаемые юристы. вопрос следующий, осуждённому отказали в удовлетворении ходатайства о замене не отбытой части наказания принудительными работами, согласно закону он может вновь обратиться в суд через 6 месяцев с повторным ходатайством, а колония может раньше 6 месяцев самостоятельно и по своей инициативе обратится в суд с ходатайством или же на нее тоже распространяется ждать 6 месяцев? заранее спасибо за помощь.

Уточнение от клиента
уважаемые юристы, если вы не уверены в своих ответах то пожалуйста не сейте смуту. тут в некоторых моментах решается судьба человека а ваше незнание законов очень напрягает. не уверен не пиши.
, евгений, с. Аликово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! В соответствии со ст.175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ — с ходатайством о замене лишения свободы на другой вид наказания может обратиться либо сам осужденный, либо-его адвокат.Колония никакого права обращаться с таким ходатайством не имеет!!!

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

евгений
Клиент, с. Аликово
ст.80 УК РФ четко указывает что При рассмотрении ходатайства осуждённого или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает… это говорит о том что администрация учреждения может обратиться с представлением.

Не следует фантазировать, там определено, что-

суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления

Администрация- составляет характеристику и может поддержать или НЕ поддержить ходатайство осужденного или его адвоката