8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Обязан ли я регистрироваться в системе "честный знак"?

Здравствуйте! Я-частнопрактикующий врач. Занимаюсь психотерапией и медицинским массажем. Мед.лицензия имеется. Каких-либо лекарств в своей работе не применяю. Обязан ли я регистрироваться в системе "честный знак"?

Уточнение от клиента

Прошу продублировать ваш ответ на мою электронную почту kvsochi@yandex.ru

, Кокорин Виктор Леонидович, г. Краснодар
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Виктор Леонидович!

Насколько я понял речь в Вашем вопросе идет о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения. 

Система мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения, предусмотрена Федеральным  законом  от 12.04.2010 N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»

статья 67
7.1.Лекарственные препараты для медицинского применения, предназначенные для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей, произведенные до 31 декабря 2019 года, а также иные лекарственные препараты для медицинского применения, произведенные до 1 июля 2020 года, подлежат хранению, перевозке, отпуску, реализации, передаче, применению без нанесения средств идентификации до истечения срока их годности. Правительство Российской Федерации вправе установить особенности ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов для медицинского применения, произведенных в период с 1 июля 2020 года по 1 октября 2020 года

. Внесение информации о лекарственных препаратах  в систему мониторинга движения лекарственных препаратов, предусмотрено для

юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, хранение, ввоз в Российскую Федерацию, отпуск, реализацию, передачу, применение и уничтожение лекарственных препаратов для медицинского применения, обеспечивают в порядке и в составе, которые установлены Правительством Российской Федерации с учетом вида осуществляемой ими деятельности, 


 Обязан ли я регистрироваться в системе «честный знак»?

Нет, не обязаны, поскольку не используете в свое деятельности лекарственные препараты

1
0
1
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктор Леонидович! По вашей ситуации:

1.Честный знак- это  национальная система цифровой маркировки и прослеживаемости товаров Центра развития перспективных технологий, созданного для реализации глобальных проектов в цифровой экономике, по данном маркировке имеются такие нормативные акты как Федеральный закон «О ратификации Протокола о продлении срока действия Соглашения о реализации в 2015 — 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции „Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха“ от 8 сентября 2015 года» от 18.07.2017 N 158-ФЗ. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 г. № 792-р, утвержден перечень 

отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке
средствами идентификации. С 1 января 2020 года началась обязательная маркировка всех лекарственных препаратов.

2.Таким образом в системе Честный знак обязаны регистрироваться только производители товаров и маркировке подлежит только продукция, утвержденная Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 г. № 792-р. Лица, оказывающие услуги, регистрации в системе не подлежат.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
, вопрос №4095081, Ваня, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Дата обновления страницы 25.09.2020