И также нагрузку по количеству пациентов на дому и амбулаторно в субботу 5 часов рабочий день

Здравствуйте. Помогите составить письменное обращение к руководству по поводу нагрузки врача-участкового терапевта, по количеству пациентов, которым оказывается помощь на дому, с учётом рабочего времени , количеству амбулаторных пациентов. С учётом того, что рабочий день врача-терапевта участкового 7 часов 42 минуты без рабочих суббот, и 7 часов 24 минуты (не помню точно ) с одной рабочей субботой. И также нагрузку по количеству пациентов на дому и амбулаторно в субботу 5 часов рабочий день.

, Анна, г. Брянск
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анна.

Вы можете обратиться за помощью в составлении необходимых документов к любому юристу платформы в чате. По правилам сайта услуги оказываемые в чате платные.

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Согласно ст 350 ТК РФ при учете времени, фактически отработанного медицинским работником медицинской организации, время дежурства на дому учитывается в размере одной второй часа рабочего времени за каждый час дежурства на дому. Общая продолжительность рабочего времени медицинского работника медицинской организации с учетом времени дежурства на дому не должна превышать норму рабочего времени медицинского работника медицинской организации за соответствующий период. При этом для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю.