Вопрос такой, что это и что мне нужно делать?

здравствуйте. 25.06.2020, мне был выписан административный штраф, из за неношения маски в магазине. спустя где-то неделю, мне позвонили с суда и сказали, что нужно явится в суд по моему делу. суд прошел, мне выписали штраф в районе 1000 рублей, в этот же день я его оплатила и отдала им чек, что штраф был оплачен.

сегодня пришло письмо и там написано: направляю в ваш адрес вступившее в законную силу 07.07.2020 постановление районного суда 25.06.2020 по делу номер 5-551/2020 об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

о результатах исполнения указанного постановления прошу сообщить в суд.

вопрос такой, что это и что мне нужно делать?

, Юлия, г. Новошахтинск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия,

В соответствии с ч. 5 ст. 32.2. КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, судья, вынесший постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Таким образом, рекомендую предоставить суду платежный документ об уплате административного штрафа.

Желаю удачи,