Когда произошло снижение ставки на 8, 1%, срок выплаты снова был увеличен до 15 лет банком

Добрый день.

Я проходила рефинансирование, 20.03.2020г. всё подписали. 9,1% был изначальный процент по ставке, затем после перехода прав (залог) 8,1%. Из-за пандемии переход прав затянулся до августа. За данный период у меня были досрочные гашения с сокращением срока, снизила с 15 лет до 11 лет.

Когда произошло снижение ставки на 8,1%, срок выплаты снова был увеличен до 15 лет банком... в договоре никаких ограничений нет, по условиям досрочного гашения и на момент снижения ставки.

Банк молчит уже 2 месяца.

Куда обратиться, чтобы банк снизил ставку на 8,1%, но учёл срок 11 лет, а не 15 как было изначально.

Заранее спасибо.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Александра!

Вам необходимо дождаться ответа из банка, либо составить повторное обращение в банк с просьбой о разъяснении  ситуации, сдать его в канцелярию банка, что бы вам сделали отметку о получении, либо направить это обращение заказным письмом с уведомлением. Если ответа из банка не последует, необходимо будет обращаться в суд.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое)