8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Как выяснить текущий статус давнего решения налоговой?

В 2018 году, налоговой было ликвидировано старое юр лицо по причине отсутствия деятельности в течение 10 лет. Я был собственник юр лица (вместе с партнером) При этом с моей стороны была ошибка - не проверил сдачу нулевой отчетности и на момент ликвидации были пени.

Случайно, когда бывший партнер регистрировал новое юр лицо - узнали, что налоговая поставила блок на участие в юр лицах на 3 года.

Срок по идее истекает в 2021 году.

Как можно узнать текущий статус этого решения?

Могу ли я совершать какие-то действия с другими юр лицами, где я собственник?

Показать полностью
, Pavel Emelianov, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Павел.

Эту информацию вы можете выяснить на официальном сайте налоговой. Зайдите на сервер «прозрачный бизнес» 

Вот ссылка.

https://www.nalog.ru/rn61/abou...

Дальше по инструкции.

0
0
0
0

Согласно п. 3. ст. 21.1 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и ИП»

 Решение о предстоящем исключении должно быть опубликовано в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, в течение трех дней с момента принятия такого решения. 

Сведения публикуются в журнале «Вестник государственной регистрации»

0
0
0
0

На 3 года накладывается запрет на регистрационные действия, а также на право становиться в течении этого времени учредителем и директором. Ваше участие в других юридических лицах также может иметь негативные последствия. ФНС за этим строго следит.

0
0
0
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Павел! 

В Федеральном   законе  от 08.08.2001 N 129-ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», предусмотрены случаи отказа  в государственной регистрации  юридических лиц. 

Так в п.1 ст.23 ФЗ №129 указано, что в регистрации будет отказано лицам владеющим не менее 50% голосов ООО при наличии задолженности перед бюджетом до истечения 3 лет  с момента исключения из ЕГРЮЛ, 

ф) если в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений об учредителе (участнике) юридического лица либо о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении одного из следующих лиц:
владевших на момент исключения общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лицане менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения данного общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц;

Как можно узнать текущий статус этого решения?

Вы можете указав ИНН,  посмотреть сведения  об исключении ООО, в ЕГРЮЛ по ссылке https://egrul.nalog.ru/index.h...

Могу ли я совершать какие-то действия с другими юр лицами, где я собственник?

Действия совершать можете, ограничения накладываются на регистрацию последующих юридических лиц. Причем,  если долю участия  в ООО была не менее 50%. 

Вы можете  проверить себя ,  на включение  в Единый государственный реестр юридических лиц в качестве руководителя или учредителя, на наличие ограничений по инструкции ФНС России по ссылке  https://www.nalog.ru/rn56/news...

1
0
1
0
Pavel Emelianov
Pavel Emelianov
Клиент, г. Санкт-Петербург
Действия совершать можете, ограничения накладываются на регистрацию последующих юридических лиц. Причем,  если долю участия  в ООО была не менее 50%. 

Правильно понимаю, что в юр лицах где я собственник — я могу продавать/покупать/дарить или принимать в дар долю? Ну и гендирствовать?

Да, Вы поняли все совершенно правильно, ограничение только на регистрацию новых ООО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 22.09.2020