8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В мае, июне, июле пособие платили, а в августе нет и до сих пор не платят, хотя в приложении Работа в России у меня статус назначено пособие

Здравствуйте! 24.04.2020 уволился с работы. Нахожусь в поиске работы, 06.05.2020года признан безработным в ЦЗН и назначено пособие по безработице. В мае, июне, июле пособие платили, а в августе нет и до сих пор не платят, хотя в приложении Работа в России у меня статус назначено пособие! Позвонил в ЦЗН, сказали что выплата пособия приостановлена, так как им пришла бумага (какая-то ) из ПФР(пенсионного фонда), что я якобы где-то работаю! А я нигде не работаю, трудовая книжка на руках у меня! Говорят что бы я обратился к прежнему работодателю (якобы я до сих пор у него числюсь)!?? ????️ ????️ ????️ Что мне делать??? Как вернуть выплату пособия?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Статус назначено пособие
, Сергей, г. Кострома
Анастасия Иванченко
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер!

В данной ситуации думаю имеет смысл попробовать обратиться к работодателю,  чтобы работодатель дал ответ в пенсионный фонд о том что данный сотрудник уже не числится в организации.

0
0
0
0

Добрый вечер!

В данной ситуации думаю имеет смысл попробовать обратиться к работодателю,  чтобы работодатель дал ответ в пенсионный фонд о том что данный сотрудник уже не числится в организации.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Если вы не работаете  и в соответствии с Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1, были признаны безработным, то приостановление выплаты пособия незаконно. Вам следуе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 21.09.2020