Здравствуйте, у меня вопрос, в 18 лет меня не взяли в армию, из-за больницы, щас мне 24года, могу ли я пройти водительскую медкомиссию чтобы не забрали меня в армию?

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Если в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», вы были признаны негодным или ограниченно годным к военной службе, то вы зачислены в запас и призыву уже не подлежите.

Медкомиссия для определения годности к управлению машиной, к ВВК никакого отношения не имеет, и если вас допустят к управлению ТС, то вы призыву подлежать не будете.