8 часть первая, есть возможность как нибудь избежать наказание?

Здравствуйте,ст 12.8 часть первая,есть возможность как нибудь избежать наказание ?ранее не привликался ,сидел в за рулем в заглушонной машине

, Егор Сушин, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Васть 1 ст.12.8 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Согласно п.2  Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

При рассмотрении дел об административных правонарушениях в области дорожного движения необходимо учитывать, что управление транспортным средством представляет собой целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя).
сидел в за рулем в заглушонной машине

Исходя из вашей информации, в вашем случае не было факта управления машиной!!!