Добрый вечер Андрей.
Я считаю, что здесь есть состав преступления.
УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Необходимо обратится в полицию для возбуждения уголовного дела против бухгалтера. В ходе предварительного следствия, вас должны признать гражданским истцом.
Необходимо вначале установить какая сумма и куда была выведена, на какие ИП? Исходя из вашего вопроса, у бухгалтера могут быть сообщники-ИП, на которые переводились деньги. Необходимо их установить, проверить самих ИП, их деятельность, на основании чего осуществлялся перевод.
Я считаю что необходимо в рамках уголовного дела:
1. ходатайствовать о выемках документов в банках, налоговых и у самих ИП.
2. Назначать экспертизу.
Дело само по себе не простое и в лучшем случаи займет много месяцев.
Когда все будет установлено и вынесено решение, ущерб можно будет взыскать если будет имущество. Если нет, то нужно будет производить исполнительный розыск.