С недавнего времени начали приходить квитанции на оплату услуг из Ростелеком на мое имя

С недавнего времени начали приходить квитанции на оплату услуг из Ростелеком на мое имя. В квартире проживают еще 4 собственников(2-ое из них несовершеннолетние). Договор на оказание услуг был заключен с одним из собственников, на чье имя всегда квитанции и приходили. Я никаких договоров не оформляла и нигде не расписывалась. Но квитанции о задолженностях все также приходят. Что делать в таком случае? Законно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Татьяна,  здравствуйте!  Попробуйте для начала обратиться в офис Ростелекома за  предоставлением копии договора. Если такогового у них не найдется, то можете обращаться в Роскомнадзор и Роскомнадзор для привлечения к ответственности. Если факты нарушения правил оказания услуг связи подтвердятся при административном расследовании — задолженность Вашу должны будут снять, а если нет — то Вы, на основании вступивших в силу решений о привлечении Ростелекома к ответственности, сможете легко оспорить задолженность в суде и сами получить компенсацию.