Здравствуйте, Олег.
Да, вы имеете право на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг как инвалид II группы, даже если не являетесь собственником жилого помещения.
Согласно положениям статьи 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», инвалидам предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов. Для получения данной меры социальной поддержки законодательство не устанавливает обязательного требования о наличии у инвалида права собственности на жилое помещение, в котором он проживает и зарегистрирован.