В какие сроки выплата должна быть осуществлена работодателем?

Здравствуйте. Подавала в суд исковое заявление о восстановлении на работе. Суд требования исковые удовлетворил. И о взыскании вынужденного прогула в том числе. В какие сроки выплата должна быть осуществлена работодателем????

, Марта, г. Казань
Александр Иванов
Юрист, г. Ярославль

Марта, здравствуйте!

Согласно статье 396 Трудового кодекса РФ, статье 211 Гражданско-процессуального кодекса РФ, части 4 статьи 36 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», решение суда о восстановлении на работе незаконно уволенного работника подлежит немедленному исполнению не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в службу судебных приставов.

Вместе с тем, в соответствии с частями 1 и 2 статьи 36 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» для взыскания в рамках исполнительного производства среднего заработка за время вынужденного прогула действует общий двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, если иной срок не установлен решением суда.

Успехов Вам!

С уважением, Александр Иванов

Марта
Клиент, г. Казань
Спасибо за ответ. Всё понятно!!!