Президент РФ подписал закон, увеличивающий пособия по уходу за детьми до 1,5 лет (Федеральный закон от 08.06.2020 N 166-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции»)
Теперь минимальный размер ежемесячного пособия по уходу (вне зависимости от того, первый ли это ребенок или второй и последующие дети) составляет 6752 руб.Если вы не работаете, то пособие должен выплачивать орган соцзазиты.
Вам следует получить письменный отказ и обратиться с жалобой в Минсоцзащиты вашего региона, либо в прокуратуру или в суд