324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Я кинул ей номер и через полчаса мне приходит сообщение от неизвестного абонента, в котором он угрожает слить

Здравствуйте

Сегодня сидел в чат рулетке и заболтался с одной девушкой, дело дошло до интимных разговоров и взаимных ласканий себя на камеру

Потом она попросила номер телефона чтобы продолжить общение в вотс апп

Я кинул ей номер и через полчаса мне приходит сообщение от неизвестного абонента, в котором он угрожает слить видео, на котором я голый всем моим друзьям

Сказал что удалит если перечислю 5000₽, я с перепуга кинул 3000₽ и он сказал что даёт сутки чтобы докинул остальное

Час назад написал заявление в полицию со всеми скриншотами переписки, номер шантажиста и квитанцией о переводе

Теперь не знаю как быть, и что будет в случае если его найдут и признают виновным?

17 Сентября 2020, 06:13, вопрос №2863479
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
157
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здесь имет место банальное вымогательство. 

Статья 163 часть 1 Уголовного кодекса РФ - Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -



наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

А что касается Ваших фото и видео, то никто, даже полиция, не сможет 100% гарантировать, что они не будут распространены. 

17 Сентября 2020, 06:49
q Отблагодарить
0 0
Степан
клиент, г. Москва
Спасибо большое
Дело даже не в самих фото, пусть распространяет
Просто хочется наказать преступника, сначала это произойдёт со мной, потом с кем-нибудь другим
17 Сентября 2020, 15:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут