И как еще можно обезопасить себя продавцу?

добрый день. Вопрос по продаже квартиры. Мы продавцы и собственники продаваемой квартиры. Может ли покупатель оспаривать сделку по продаже после подписания договора купли-продажи ссылаясь на психоневрологические приступы (что вышел на сделку во время приступа)? Стоит ли требовать с него справку из психоневрологического диспансера? И как еще можно обезопасить себя продавцу?

, Юлия, г. Казань
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия! Рекомендую заключить договор купли-продажи в присутствии нотариуса. При обращении за совершением нотариальных действий нотариус должен проверить дееспособность гражданина и добровольность его действий.

Заключение договора купли-продажи в присутствии нотариуса поможет СНИЗИТЬ риски продажи квартиры. Нотариус выступит здесь  иными словами «официальным свидетелем», что в случае оспаривания сделки сведет к минимуму ее отмену в судебном порядке.

Если Вам понравилась консультация и она оказалась полезной, Вы можете ее оценить.