524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как нам себя вести, если на работу он так и будет выходить, но ДС не подпишет

Процедура по ст.74 ТК РФ. И отпуск по уходу за ребенком.

В организации проводилась процедура по ст 74 ТК. Менялось штатное расписание и орг структура в целом. Учреждение бюджетное, изменения изначально начали вордиться на основании Постановления Администрации.

Все сотрудники были уведомлены за 2 месяца и им были предложены другие, имеющиеся у работодателя вакансии.

По истечении двух месяцев, один из сотрудников, мужчина, принес заявление на отпуск по уходу за ребенком и на неполное рабочее время. Однако, утверждает, что с изменениями не согласен, считает себя работающим на прежних условиях. А уволить его, как он полагает, мы не можем, т.к. он в отпуске по уходу за ребенком. Так и ходит, носит каждый день письма о несогласии, принес еще больничный.

Можем ли мы все-таки его уволить как отказавшегося работать в новых условиях?

Как нам себя вести, если на работу он так и будет выходить, но ДС не подпишет.

Увольнять у нас задачи нет, и желания тоже.

Спасибо!

16 Сентября 2020, 08:35, вопрос №2862741
389 стоимость
вопроса
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16284
ответа
7358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил.

По истечении двух месяцев, один из сотрудников, мужчина, принес заявление на отпуск по уходу за ребенком и на неполное рабочее время. Однако, утверждает, что с изменениями не согласен, считает себя работающим на прежних условиях. А уволить его, как он полагает, мы не можем, т.к. он в отпуске по уходу за ребенком. Так и ходит, носит каждый день письма о несогласии, принес еще больничный.

Можете Вы его уволить.

 Если работник отказывается работать в новых условиях, работодатель обязан предложить вакантную должность, если таковой нет, уволить работника в связи с отказом работника работать в новых условиях, т.е. это будет являться увольнением именно в связи с — отказом самого работника, а не увольнение по инициативе работодателя. И не Важно что он при этом хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком.

Дополнительные разъяснения можете посмотреть также например по следующей ссылке:https://www.audit-it.ru/articl...

16 Сентября 2020, 09:21
q Отблагодарить
1 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16284
ответа
7358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Т.е. уволить его нельзя если он будет находиться в отпуске по уходу за ребенком только по инициативе работодателя статья 81 Трудового кодекса РФ -  http://www.consultant.ru/docum...

Ее по закону уволить уже не могут, действует требование указанное в статье ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

А увольнение в связи с отказом от продолжения работы после изменений условий трудовых правоотношения в порядке статьи 74 Трудового кодекса РФ таким не является, это увольнение не по инициативе работодателя, а в силу закона и по причине — отказа работника.

ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

16 Сентября 2020, 09:23
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16284
ответа
7358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Как нам себя вести, если на работу он так и будет выходить, но ДС не подпишет.

Увольнять у нас задачи нет, и желания тоже.

Придется если откажется подписать дополнительное соглашение. Предложите письменным уведомлением в начале другие вакансии если таковые имеются зафиксируйте отказ. Если откажется подписывать допсоглашение фиксируйте актом отказ а далее процедура увольнения по основаниям указанным выше и оформление в общем порядке по статье ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора — http://www.consultant.ru/docum...

16 Сентября 2020, 09:25