Добрый день!
В случае отказа заказчика от подписания акта сдачи-приемки работы, вы как подрядчик вправе оформить его в одностороннем порядке, сделав в нем отметку об отказе заказчика и подписав со своей стороны.
Вы указываете:
Претензий к качеству выполненных работ со стороны заказчика не поступало.
Инженера сетуют на ошибки в проекте, который нам предоставили заказчики.
По общему правилу в соответствии со ст.716 ГК РФ подрядчик обязан немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении: непригодности или недоброкачественности предоставленных заказчиком материала, оборудования, технической документации. Подрядчик, не предупредивший заказчика об обстоятельствах, указанных в пункте 1 статьи 716 ГК РФ, либо продолживший работу, не дожидаясь истечения указанного в договоре срока, не вправе при предъявлении к нему или им к заказчику соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.
Для выхода из ситуации рассмотреть вариант совместного с заказчиком комплексного обследования установленных радиаторов с привлечением специалиста по тепловым системам, составить протокол по результатам обследования с задачами для каждой из сторон (это показывает ваше добросовестное отношение к выполняемой работе). Если проблема по вашему мнению не решаема без дополнительных затрат и вы считаете, что имели место недостатки в технической документации представленной заказчиком, то тогда идти только через претензию и обращение с соответствующим требованием к заказчику в суд, предварительно конечно направив заказчику официально акты и уведомив о завершении работ.
Дополнительно на этапе принятия решения об обращении в суд, целесообразно получить письменное заключение специализированной организации о том, что в представленной технической документации заказчиком имеются недостатки (нарушения) которые привели (могут привести) к неправильной работе системы.
Так у Вас в контракте что про сдачу-приемку работ написано?
Прикладываю контракт