8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший работодатель написал на меня заявление

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос с бывшим работодателем. Такая ситуация: работала бухгалтером в организации год, все было хорошо, затем главный бухгалтер решила на мое место посадить свою знакомую и меня соответственно уволить, о чем сообщала мне в лицо неоднократно, но не знала как. Так как у меня маленький ребенок уволить они меня по желанию работодателя не могли. Директор сообщил что сокращает мне заработную плату, перед этим они еще штрафанули меня необоснованно, в общем всячески дали понять чтоб я увольнялась по собственному желанию. Увольняться я не собиралась, так как у меня маленький ребенок на тот момент ему не было и трех лет, наше жилье и садик находились рядом с работой, и меня все устраивало. Далее в разговоре с директором ОН МНЕ СКАЗАЛ ЧТОБ Я УВОЛЬНЯЛАСЬ. Я написала заявление чтоб меня уволили по соглашению сторон по п.1 ст.77 ТК РФ , так как сама увольняться не хочу. Директор выдал мне документ соглашение сторон при увольнении. В день увольнения, когда я пришла забирать трудовую книжку и пакет документов при увольнении, оказалось что в приказе написано что меня уволили по собственному желанию, хотя такого заявления я не писала, видимо работодатель подделал это заявление написал за меня. Я обратилась в Трудовую инспекцию, началась проверка, мне позвонил бывший директор и сказал что если я не заберу заявление то он меня по судам затаскает, я решила что все таки заберу заявление из Трудовой инспекции. Заявление забрала,проверку прекратили. Вчера мне позвонил участковый и сказал что мне нужно явиться в пункт, что бывший директор написал на меня заявление о подделке документов. Я явилась к участковому, он взял с меня обьяснительную, подробно с моих слов записал как все было. Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия того что он написал на меня заявление. И что мне можно предпринять чтобы прошла проверка о законности моего увольнения, как привлечь бывшего работодателя к ответственности, потому что помимо этого у бывшего работодателя существует множество нарушений трудового законодательства, включая несвоевременную выплату заработной платы и прочее.

16 сентября 2020, 03:04, Дарья, г. Иркутск
Юрий Дёмин
Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

не понял, в чем вы поддедали документы?

16 сентября 2020, 04:23
1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Иркутск

Написал на меня заявление человек, который на тот момент вобще не был никак официально устроен в организации, но неофициально был там руководителем, он выдал мне соглашение о прекращении трудового договора по соглашению сторон, и говорит что я якобы подделала это соглашение и поэтому они уволили меня по собственному желанию.

16 сентября 2020, 04:38

пишите на электронную почту или напиши ваш ватцап

18 сентября 2020, 13:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Бывший работодатель написал на меня заявлению в полицию что я якобы похитил погрузочные вилы вещ доков нет свидетелей тоже дело передают в суд
Бывший работодатель написал на меня заявлению в полицию что я якобы похитил погрузочные вилы вещ доков нет свидетелей тоже дело передают в суд
10 июля 2020, 20:38, вопрос №2818697, роман, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если бывший работодатель написал заявление о разглашении коммерческой тайны?
работала в институте АНО ИДПО, сейчас позвонил дознаватель. на меня написали заявление о разглашение коммерческой тайны. я менеджер по продажам. ушла из-за обмана по ЗП и ее задержке. телефонные звонки. все клиенты есть в интернете. я не понимаю за что! сейчас работаю по той же специфике. что мне делать? и стоит ли вообще идти в отдел,что говорить?
26 марта 2020, 14:07, вопрос №2724956, Людмила, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если бывший работодатель заставляет выплатить недостачу?
Бывший Работодатель написал заявление в полицию после моего увольнения что я им должна закрыть недостачу в 50 тысяч,как доказать что недолжна?
27 августа 2019, 12:30, вопрос №2487307, элина, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав работников
Бывший работодатель подал на меня в суд спустя почти 2 года
Здравствуйте. Бывший работодатель написал заявление в полицию, якобы я присвоил денежные средства в размере 6000р., но дело в том что я там не работаю уже год и 7 месяцев, уволился по собственному желанию, при увольнении работодатель ко мне ни каких претензий не имел, бухгалтерия и касса подписала обходной лист. Что может быть в этой ситуации?
29 июля 2019, 16:04, вопрос №2453218, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель написал заявление якобы я удалила с рабочего компьютера все документы
Доброго времени суток! Бывший работодатель написал заявление якобы я удалила с рабочего компьютера все документы. Как с этим быть?
06 декабря 2013, 14:45, вопрос №318859, Ирина, г. Ирбит
4 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2020