8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший работодатель написал на меня заявление

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос с бывшим работодателем. Такая ситуация: работала бухгалтером в организации год, все было хорошо, затем главный бухгалтер решила на мое место посадить свою знакомую и меня соответственно уволить, о чем сообщала мне в лицо неоднократно, но не знала как. Так как у меня маленький ребенок уволить они меня по желанию работодателя не могли. Директор сообщил что сокращает мне заработную плату, перед этим они еще штрафанули меня необоснованно, в общем всячески дали понять чтоб я увольнялась по собственному желанию. Увольняться я не собиралась, так как у меня маленький ребенок на тот момент ему не было и трех лет, наше жилье и садик находились рядом с работой, и меня все устраивало. Далее в разговоре с директором ОН МНЕ СКАЗАЛ ЧТОБ Я УВОЛЬНЯЛАСЬ. Я написала заявление чтоб меня уволили по соглашению сторон по п.1 ст.77 ТК РФ , так как сама увольняться не хочу. Директор выдал мне документ соглашение сторон при увольнении. В день увольнения, когда я пришла забирать трудовую книжку и пакет документов при увольнении, оказалось что в приказе написано что меня уволили по собственному желанию, хотя такого заявления я не писала, видимо работодатель подделал это заявление написал за меня. Я обратилась в Трудовую инспекцию, началась проверка, мне позвонил бывший директор и сказал что если я не заберу заявление то он меня по судам затаскает, я решила что все таки заберу заявление из Трудовой инспекции. Заявление забрала,проверку прекратили. Вчера мне позвонил участковый и сказал что мне нужно явиться в пункт, что бывший директор написал на меня заявление о подделке документов. Я явилась к участковому, он взял с меня обьяснительную, подробно с моих слов записал как все было. Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия того что он написал на меня заявление. И что мне можно предпринять чтобы прошла проверка о законности моего увольнения, как привлечь бывшего работодателя к ответственности, потому что помимо этого у бывшего работодателя существует множество нарушений трудового законодательства, включая несвоевременную выплату заработной платы и прочее.

Показать полностью
, Дарья, г. Иркутск

не понял, в чем вы поддедали документы?

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Иркутск

Написал на меня заявление человек, который на тот момент вобще не был никак официально устроен в организации, но неофициально был там руководителем, он выдал мне соглашение о прекращении трудового договора по соглашению сторон, и говорит что я якобы подделала это соглашение и поэтому они уволили меня по собственному желанию.

пишите на электронную почту или напиши ваш ватцап

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кадры мне предлагают написать заявление и уволиться 30.06 и получить компенсацию за неиспользованный отпуск
Планирую увольняться с работы, у меня ежегодный отпуск с 1.07. Кадры мне предлагают написать заявление и уволиться 30.06 и получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Как правильно поступить, написать заявление на отпуск с последующим увольнением или можно написать заявление на увольнение?
, вопрос №4976768, Виктория, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все отказываються работодатели написать гарантийное письмо если сын подал наУДО, кто этим занемаеться?
Здравствуйте!Все отказываються работодатели написать гарантийное письмо если сын подал наУДО ,кто этим занемаеться?Что делать в этой ситуацыи
, вопрос №4976729, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с бывшей коллегой, хотим подать жалобу на нашего бывшего работодателя, так как: 1 он никого не
Добрый день! Мы с бывшей коллегой, хотим подать жалобу на нашего бывшего работодателя, так как : 1) он никого не трудоустраивает официально 2) зарплата вовремя не выплачивалась, так же до сих пор не выплачен долг по заработной плате Перестали отвечать на рабочий номер, и личные контакты он и его жена игнорируют смс во всех сетях где только можно написать Что делать в такой ситуации, живем в Краснодаре, говорят шансов нет так как официально устроены были, увольнение было в конце июня прошлого года, до это выплачивали долг но с задержками, а теперь месяц - полтора не переводят остаток средств, говорят то банк не работает, то денег нет, то есть, но сейчас есть более важные траты и долг потом отдадут.
, вопрос №4976620, Гаянэ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Ему сообщили - забрать документы из вуза и написать заявление по собственному желанию об отчислении из Вуза 1 июня сын написал заявление по собственному желанию об отчислении из вуза
Добрый день! Мой сын студент СГУПС, 1 курса Не сдал экзамен за первый семестр,это была третья пересдача 29 мая. Ему сообщили - забрать документы из вуза и написать заявление по собственному желанию об отчислении из Вуза 1 июня сын написал заявление по собственному желанию об отчислении из вуза. Нам 3 июня выдали академическую справку с оценками где прописано что он не является студентом вуза согласно приказа об отчислении от 3 июня 2026 года С данной справкой обратились в другой вуз принять нас на факультет который соответствует нашим оценкам за первый семестр с возможностью досдать второй семестр 1 курса. В свою очередь нам пояснили, что если бы мы были студентом - нас бы приняли. Мы обратились в СГУПС - отозвать заявление и отменить пункт приказа об отчислении Получили отказ в устной форме от декана. Прошу дать ответ- как возможно отозвать заявление об отчислении и восстановится в СГУПС с целью перевестись в другой вуз на текущий первый курс.
, вопрос №4975325, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Как написать заявление на возврат денежных средств с ответчика, если на одно дело с начало наняла адвоката
Здравствуйте! Как написать заявление на возврат денежных средств с ответчика, если на одно дело с начало наняла адвоката и после на это же дело наняла юриста? Заявление можно сразу двоих указать или заявление написать на каждого отдельно? Они оба участвовали со стороны истца
, вопрос №4974667, Регина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.09.2020