Регистрация через МФЦ за 1 день

Добрый день!

Собственник квартиры, которую я арендую, согласен прописать меня в квартире на постоянной основе.

Он утверждает, что существует 2 варианта подачи документов в МФЦ: обычный (5-7 дней) и ускоренный. Ускоренный, по его словам - это штамп ставят уже через 1-2 часа (сейчас из-за загруженности - паспорт со штампом вернут на следующий день).

Подскажите, соответствует ли это действительности? Действительно ли я могу прописаться за 1 день?

, Денис, г. Москва

Денис, добрый вечер.

Возможно вы не правильно поняли собственника арендуемого жилья (наймодателя), так как если вы регистрируетесь через МФЦ, срок варьируется от 7 до 10 дней, на практике. А если подаете заявление через Госуслуги, заполнив все необходимые поля и приложив копии всех документов, св-во о праве собственности или выписку из ЕГРН, то проверка документов занимает около трех рабочих дней, при положительном результате, вы действительно приходите в кабинет паспортиста, расположенный в МФЦ вашего местопроживания и печать проставляется в течении максимум часа.