Что можно сделать, чтобы суд ответил?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: запросила в суде копию приказа, который не получила в установленные сроки, и документы, подтверждающие отправку мне приказа. Запрашивала уже три раза, а ответа нет,суд в другом регионе. Что можно сделать, чтобы суд ответил?

, Инна, г. Харабали
Анастасия Кулагина
Юрист, г. Кострома

Добрый день, Инна!

Скажите, звонили ли Вы помощнику судьи? Как они комментируют сложившуюся ситуация, а также можете ли Вы подтвердить надлежащую отправку ваших заявлений?

Если можете подтвердить направление заявлений в суд, то рекомендовала бы Вам написать и подать жалобу председателю этого суда или в квалификационную коллегию судей. В жалобе изложите когда вы обращались, каким образом запрашивали информацию и подтвердите отправку заявлений (чеки почты, реестры почтовых отправлений).

Также прикрепляю примерный образец направляемой жалобы.

С уважением, Кулагина А.И.