И нужны ли дополнительные документы кроме соответствующей формы?
Добрый день!
Переходил с УСН на самозанятость и появилась необходимость снова вернуться на УСН и добавить новый вид деятельности: розничная торговля непродовольственными товарами в арендуемом помещении. Для перехода на УСН необходимо только соответствующую форму подать? По ОКВЭД лучше выбрать 47.19.1 или 47.19.2? И нужны ли дополнительные документы кроме соответствующей формы?
достаточно 47.19, да только форму Р24001
Если перестанете соответствовать требованиям части 2 статьи 4 ФЗ 422 нужно подать заявление о снятии с учета через мобильное приложение «Мой налог».