Сотрудники полиции заявили что на первый раз предупреждение, так ли это и если рассмотрение дела будет проходить без меня, что мне будет?
Мне выписали извещение об административном правонарушении 20.20 ч 1, рассмотрение назначено на 24.09, когда меня уже не будет в городе
, анна, г. Пермь
Анастасия Иванченко
Добрый день! Ни чего не будет вам если вас не будет на рассмотрении административного дела.
Но лучше написать ходатайство.
В соответствии со ч.2 ст.25.1 дело об административном правонарушении в отсутствии лица может быть рассмотрено лишь в случаях в.3 со.28.6.
А также вы должны сообщить о своем решении присутствовать на судебном заседании или отсутствовать, позвонив секретарю судебного заседания, телефон суда должен быть в извещении