Как мне быть как владельцу авто?
Добрый день, отдал машину знакомому на ремонт, он вечером будучи пьяным сел за руль. Был остановлен сотрудниками гибдд и доставлен в отдел полиции. В отделе полиции выяснилось что он в розыске в статусе соч и его забрала военная Полиция. Все материалы были переданы в военно следственный комитет. Машина все это время находится на спец стоянке. Как мне быть как владельцу авто?
Добрый день!
Вы как собственник вправе требовать возврата автомобиля со спецстоянки, если он не признан вещественным доказательством.
Вам необходимо узнать статус автомобиля. Обратитесь в ГИБДД и выясните, признан ли автомобиль вещественным доказательством.
- Если не является вещественным доказательством, то сможете получить разрешение на выдачу ТС в ГИБДД.
- Если является вещественным доказательством, то потребуется подать ходатайство следователю ВСК о передаче автомобиля на ответственное хранение собственнику.
Если ответ юриста оказался вам полезен, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/751298/ — несложный жест для вас, но важный вклад в эмоциональное развитие и мотивацию специалиста.