Могу ли я потребовать возврат денежных средств уплаченных за данный курс?

Здравствуйте. Я прошла обучение «по наращиваю ресниц» знаний на данном курсе не получила, так же обещанной практики не было...могу ли я потребовать возврат денежных средств уплаченных за данный курс?

, Софья, г. Москва
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Договорные отношения в сфере обучения расцениваются как возмездное оказание услуг, таким образом Вы платите за то что Вам оказывают услуги по обучению, гарантии получения знаний, как правило, никто не предоставляет.

А вот то что не предоставили практику это можно расценивать как ненадлежащее оказание услуг и попробовать в претензионном порядке вернуть часть денег, в том размере, какую долю от общей стоимости услуг составляет практика.