8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ученик написал оскорбление меня в школьном портале, могу ли я подать в суд на него или законных представителей?

Добрый день. Я учитель. Ученик написал оскорбление меня в школьном портале, могу ли я подать в суд на него или законных представителей?

, инна, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Инна, добрый день!

В данной ситуации ответ на Ваш вопрос зависит от возраста ученика, оскорбившего Вас, и обстоятельств, при которых ученик Вас оскорбил, если ученик не достиг 14-летнего возраста, то ответственность за вред, причиненный им, отвечают родители либо учреждение, в котором находился ученик.

Но Вы вправе требовать компенсации морального вреда на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ:

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Буду рад Вам помочь. Удачи!

1
0
1
0
Анастасия Иванченко
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер! Вы можете обратиться с заявлением о привлечении несовершеннолетнего к административной ответственности в прокуратуру

0
0
0
0

Добрый вечер! Вы можете обратиться с заявлением о привлечении несовершеннолетнего к административной ответственности в прокуратуру

0
0
0
0

Административная ответственность  несовершеннолетнего возможна только с момента достижения им 16-летнего возраста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я подать в суд на застройщика, ведь это не законно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я приобрела квартиру в строящемся доме, дом сдан, но ключи ещё не получала. Живу напротив и вижу, что в некоторых квартирах проживают строители. Могу ли я подать в суд на застройщика , ведь это не законно. В моей квартире тоже проживают. Заранее благодарю!
, вопрос №4084171, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083721, Даяна, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
здравствуйте. имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
, вопрос №4083310, Эсуева Макка Юсуповна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2020