Добрый вечер, Валерия.
Доверителем должен выступать ваш родитель / опекун (законный представитель).
(Несовершеннолетний не может самостоятельно выдать доверенность на передачу полномочий законного представителя).
Если вам уже есть 18 лет (вы совершеннолетняя): Доверителем выступаете вы лично (потому что после 18 лет вы юридически полностью дееспособны и у вас больше нет «законных представителей»).
2. Кто выступает Поверенным (кому выдана доверенность)?
В графе «Поверенный» (или «уполномачиваю...») должны быть указаны точные паспортные данные вашего молодого человека (ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта, кем и когда выдан, адрес регистрации).
Обязательно сверьте каждую цифру его паспорта с текстом доверенности — опечатки делают документ недействительным.
3. Какие полномочия прописаны в тексте?
В тексте доверенности должны быть прямо прописаны действия, которые ему предстоит совершить в образовательном учреждении.
В доверенности должны быть следующие формулировки (или близкие к ним по смыслу):
Где представлять интересы: «… представлять мои интересы / интересы моей несовершеннолетней дочери в [Название конкретного колледжа] (или фраза «во всех образовательных учреждениях и учебных заведениях Российской Федерации»)...»
Какие действия совершать:«… подавать и подписывать заявления, в том числе заявление о приеме на обучение (поступлении)...»
«… подавать и получать необходимые документы, справки, аттестат, договор об оказании платных образовательных услуг...»
«… расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения...».