Здравствуйте у меня вопрос Если я провожу больше дежурство то

Здравствуйте у меня вопрос. Если я провожу больше дежурство то денег мало, если мало дежурство до зарплата нормальная. Я спросила у бухгалтеров они мне сказали: если рабочие дни мало заработная плата меньше , а если рабочие дни мало то заработная плата больше. Что дальше

, Раиса, г. Урус-Мартан
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст.135 Трудового кодекса РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Поэтому, прежде всего, вам следует потребовать в бухгалтерии ознакомления с локальными нормативными актами (Положение об оплате друда и т.п.), которыми опретеляется система оплаты труда в вашей организации