Здравствуйте, полгода назад я потерял правый глаз.В сентябре у нас на предприятии будет проходить
Здравствуйте,полгода назад я потерял правый глаз.В сентябре у нас на предприятии будет проходить мед.комиссия,левый глаз видит хорошо.Может меня уволить работодатель,по причине отсутствия одного глаза,и вообще по медицинским показателям???
Здравствуйте, Александр! А у вас есть медицинское заключение?
Если в бланке медицинского заключения будет указано, что вы нуждается в переводе на другую работу, работодатель обязан предложить перевод на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную сотруднику по состоянию здоровья. При отказе вашем от перевода на другую работу либо при отсутствии у работодателя соответствующей работы работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить вас от работы с сохранением места работы (должности) без начисления заработной платы. При вашем отказе от перевода на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе либо отсутствии у работодателя соответствующей работы вы можете быть уволены по состоянию здоровья в соответствии с пунктом 8 статьи 77 ТК РФ.