8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, есть долги у приставов из-за не уплаты кредита, могу ли я открыть ИП и дадут ли кредит на его развитие?

Здравствуйте, есть долги у приставов из-за не уплаты кредита, могу ли я открыть ИП и дадут ли кредит на его развитие?

12 сентября 2020, 07:19, Александр, г. Екатеринбург
Анна Жидкова
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Александр!!!

Законодательное регулирование вопроса, о регистрации физического лица в качестве ИП, осуществляется 129 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 8 августа 2001 года. Законом не предусмотрен отказ в государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, имеющего непогашенные кредитные обязательства.

Но есть одно но, при государственной регистрации, имущество ИП и имущество физического лица является неделимым. Кроме этого законодателем, установлено, положение в соответствии с которым предпринимательская деятельность гражданина, не разрывно связана с его деятельностью. Таким образом открывая ИП с действующими долгами по кредитным договорам, будущий предприниматель должен быть готов, к тому, что в один прекрасный день, расчетный счёт данного ИП может быть арестован.

По вопросу положительного решения банками по кредиту на развитие бизнеса необходимо уточнить в самом банке, где хотите взять кредит. Там будет учитываться много факторов: ваша платежеспособность, сумма задолженности по кредиту, по которой возбуждено исполнительное производство, ваше имущественное положение.

12 сентября 2020, 07:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли летать по России, имея долги по кредитам?
Здравствуйте! Есть долги за квартиру и кредиты. Могу ли я лететь на самолёте по России, не снимут ли меня с рейса? Спасибо!
15 декабря 2019, 18:21, вопрос №2621191, елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк признать сделку недействительной?
Здравствуйте! Есть долг в сбербанк 300000 рублей.Могу ли я продать дом? Может ли бана сделать сделку недействительной?
22 июля 2019, 16:10, вопрос №2445018, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на перевод в данной ситуации?
Здравствуйте. Подскажите,какой может быть исход? Провели на предприятии тендер и наш участок,по результатам, отдают частному лицу. Работникам,и мне в том числе, предлагают писать заявление по собственному желанию и по устной договоренности утверждают,что всех возьмут в новую организацию. До этого у нас уже был опыт, писали на увольнение все, а брали потом кого хотели. Я нахожусь на 6 месяце беременности, буквально через месяц уходить в дикрет. Мне предлагают либо сокращение, либо вариант с увольнением. Писать по србственному не хочу.Подскажите, могут ли меня сократить? И могут ли меня перевести? Как лучше будет для меня в сложившейся ситуации?
07 октября 2018, 05:46, вопрос №2126963, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, после получения ВНЖ, если муж и дочь - граждане РФ?
Здравствуйте!вчера получила ВНЖ,через какое время могу подать на гражданство и дадут ли гражданство?муж россиянин,в браке почти 4 года и дочь,3,5 лет рождена в Омске.
02 декабря 2016, 04:21, вопрос №1460176, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Кредитование
Долги по кредитам
Здравствуйте, у моей матери есть долги в банках по кредитам,могут ли описать квартиру, и могут ли долги перейти мне по наследству???
08 июля 2015, 16:39, вопрос №898689, Елена, г. Калининград
8 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2020