8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, есть долги у приставов из-за не уплаты кредита, могу ли я открыть ИП и дадут ли кредит на его развитие?

Здравствуйте, есть долги у приставов из-за не уплаты кредита, могу ли я открыть ИП и дадут ли кредит на его развитие?

, Александр, г. Екатеринбург
Анна Жидкова
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Александр!!!

      Законодательное регулирование вопроса, о регистрации физического лица в качестве ИП, осуществляется 129 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 8 августа 2001 года. Законом не предусмотрен отказ в государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, имеющего непогашенные кредитные обязательства.

      Но есть одно но, при государственной регистрации, имущество ИП и имущество физического лица является неделимым. Кроме этого законодателем, установлено, положение в соответствии с которым предпринимательская деятельность гражданина, не разрывно связана с его деятельностью. Таким образом открывая ИП с действующими долгами по кредитным договорам, будущий предприниматель должен быть готов, к тому, что в один прекрасный день, расчетный счёт данного ИП может быть арестован.

       По вопросу  положительного решения банками по кредиту на развитие бизнеса необходимо уточнить в самом банке, где хотите взять кредит. Там будет учитываться много факторов: ваша платежеспособность, сумма задолженности по кредиту, по которой возбуждено исполнительное производство, ваше имущественное положение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Дата обновления страницы 12.09.2020