Земля в собственности хочу построить магазин, как лучше оформить документы что бы построить быстро?
Здравствуйте! Земля в собственности хочу построить магазин, как лучше оформить документы что бы построить быстро?
, Дмитрий, г. Тамбов
Ольга Романова
добрый день! для начала убедитесь что земельный участок по назначению соответствует планируемой постройке, то есть предназначен для торговой деятельности и размещения здания магазина. Если нет, то надо привести в соответствие с ПЗЗ местности. Далее надо получить разрешение на строительство на основании ст 51 ГрК РФ.Это самый законный и самый быстрый способ построить магазин. в остальных случаях придется признавать права собственности по 222 ГК РФ в суде и может быть такое что их не признают, а здание обяжут снести.
Всего хорошего!