И в какой суд нужно обращаться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам с мужем нужно развестись, у нас маленький ребёнок, могу ли я одна подать заявление на развод? И в какой суд нужно обращаться?

, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!  Если у вас отсутствует спор о детях, то заявление подается мировому судье по вашему месту жительства в соответствии со ст. 23 ГПК РФ. Заявление можете подать самостоятельно, муж для этого не нужен.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.