Что можно сделать в такой ситуации?

Здравствуйте! В группе есть агрессивный и не адыкватный ребенок 6 лет, бьёт без причины всех детей, швыряет вещи, мебель, ломает игрушки, отнимает игрушки у детей, провоцирует драки, обзывается, матерится, демонстрирует половой орган, на замечания воспитателей снимает штаны и показывает им зад, бегает по подоконникам, швыряет еду в детей и тд, перечислять можно бесконечно. Дети наши постоянно жалуются, отказываются идти из-за него в сад. Группа подготовительная, но ни о какой подготовке к школе и речи нет, т.к. воспитатель вынужден всё внимание уделять именно этому ребёнку, чтобы он никого не травмировал. Всей группой писали жалобы на него, с просьбой перевести в другой сад или хотя бы группу. Без заявления матери перевести его не могут, а мать такого согласия не даёт, также она отказывается обследовать ребенка у невролога и психиатра. Воспитатели в нашей группе не выдерживают, доводит их до нервных срывов, после чего они увольняются. Сад подавал документы по нему в полицию и опеку, но это ни к чему не привело. Что можно сделать в такой ситуации? Куда обращаться?

, Евгения, г. Москва

Добрый вечер! Для начала поговорить с родителями, разъяснить  ситуацию, придти маме вместе с ребенком в сад, посмотреть как он ведёт себя в группе.В этом случае мама ребенка должна обратить внимание, как ребенок себя ведёт. Попробовать пригласить психолога в группу там где находится ребенок, психолог как эксперт оценил ситуацию.