Правомочно ли обращение Заказчика в суд по факту нарушения обязательств Контракта?

Подрядчик в рамках муниципального контракта предоставил выполнение работ в последний день срока выполнения работ. Заказчик в течении 30 дней оценивал выполнение, в результате подписав без замечаний. Правомочно ли обращение Заказчика в суд по факту нарушения обязательств Контракта?

, Александр, г. Сургут
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

В Вашем вопросе Вы указали, что подрядчик предъявил выполненные им работы в последний день срока выполнения работ. Полагаю, что это не противоречит условиям контракта (ст. 309, 314 Гражданского кодекса РФ).

Но для более верной оценки обстоятельств дела необходимо анализировать содержание контракта.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Александр
Клиент, г. Сургут

В каких случаях допускается увеличение или уменьшение количества товара, объема работы, или услуги более, чем на 10% в рамках муниципального контракта?

В том случае, если это предусмотрено документацией о закупке и условиями контракта.