Здравствуйте!
В вашей ситуации есть риск нарушения режима больничного. Листок нетрудоспособности по уходу за ребёнком выдается при условии, что вы фактически осуществляете уход и не занимаетесь трудовой деятельностью. Даже если вы работаете как самозанятый (в такси), это рассматривается как получение дохода от труда.
На практике такие действия могут быть расценены как нарушение режима, что даёт основание для снижения или отказа в выплате пособия. Особенно если факт работы будет установлен (например, через данные о доходах или проверку).
Если нагрузка разовая и не подтверждается, риски ниже, но формально закон не делает исключений для самозанятых — во время больничного работать нельзя.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович.